oleh

Hingga Hari Terakhir, Hanya 33 Peserta yang Lulus Ujian SKD Formasi CPNS Gayo Lues

PENANEGERI, Gayo Lues – Dari 3.946 peserta yang berhak mengikuti ujian Seleksi Kompetensi Dasar (SKD) Formasi CPNS Gayo Lues, sejak 31Oktober hingga 8 November 2018, hanya 33 orang yang memenuhi Passing Grade dan dinyatakan lulus.

“Hingga sesi terakhir, jumlah total peserta yang lulus dalam ujian SKD ini sebanyak 33 orang. Padahal Formasi CPNS Gayo Lues yang tersedia sebanyak 248 kuota,” demikian disampaikan Kepala BKPSDM Gayo Lues, Sartika Mayasari, melalui selulernya, kepada Penanegeri.com, Kamis (8/11).

Kendati demikian, sambung Sartika, minimnya peserta yang lulus, bukan hanya terjadi di Gayo Lues, tetapi hal itu terjadi diseluruh wilayah Indonesia.

“Hingga saat ini belum ada kebijakan apapun dari Pusat. Kita masih menunggu intruksi mereka,” tandasnya.

Berikut 33 nama-nama peserta yang lulus ujian SKD Formasi CPNS Gayo Lues, yang digelar di Gedung Bappeda Aceh Tenggara, sejak 31 Oktober hingga 8 November 2018.

1. Agung Laksono, Perawat Terampil RSUD Gayo Lues, asal Kutacane Aceh Tenggara.

2. Mukhlisin Azhari, Teknisi Elektromedis Terampil RSUD Gayo Lues, asal Blangkejeren, Gayo Lues.

3. Mumahhad Ahyar, penguji Kenderaan Bermotor Terampil Pemula, pada Dinas Perhubungan, asal Penyabungan, Mandailing Natal.

4. Imam Muttaqin, Penera Terampil Disperdagkop-UKM, asal Langsa.

5. Muhammad Arif, Perawat Gigi Terampil, RSUD, asal Pidie.

6. Redha Hakiki, Perawat Gigi Terampil Puskesmas Tripe Jaya, asal Blangkejeren-Gayo Lues.

7. Ali Husin, Guru Kelas Ahli Pertama SD 6 Pantan Cuaca, asal Rikit Gaib-Gayo Lues.

8. Suci Iman Akbar, Pekerja Sosial Ahli Pertama Dinas Sosial, asal Subulussalam.

9. Aditya Fitrianto, Teknisi Elektromedis Ahli Pertama RSUD, asal Banda Aceh.

10. Haidir Miranda Bangko, Tetknik Pengairan Ahli Pertama Dinas PUPR, asal Kutacane-Aceh Tenggara.

11. Muger Marta Perdana, Pengawas Bibit Ternak Ahlix Pertama Dinas Pertanian, asal Takengon-Aceh Tengah.

12. Ramadhansyah Pranata, Pranata Komputer Ahli Pertama RSUD, asal Blangkejeren-Gayo Lues.

13. Muhammad Iqbal, Pengawas Bibit Ternak Ahli Pertama Dinas Pertanian, asal Banda Aceh.

14. Riva Anggriyanti, Bidan Terampil RSUD, asal Bener Meriah.

15. Halawani, Bidaon Terampil RSUD, asal Aceh Besar.

16. Intan Mulia Nura, Perawat Terampil RSUD, asal Aceh Utara.

17. Ulfa Pratiwi, Penera Terampil Dinas Perdagkop-UKM, asal Medan.

18. Aida Fitriyani, Perawat Terampil RSUD, asal Aceh Tamiang.

19. Dewisah, Perawat Terampil RSUD, asal Blang Pidie-Aceh Barat Daya.

20. Irma Maharani Rangkuti, Penera Terampil Pertama Dinas Perdagkop-UKM, asal Binjai-Sumatera Utara.

21. Orsa Masita, Per9awat Terampil RSUD, asal Peudada-Bireuen.

22. Aisyah Rahmanila, Penera Terampil Dinas Perdagkop-UKM, asal Berastagi-Sumatera Utara.

23. Ernita, Apoteker Ahli Pertama RSUD, asal Semadam, Aceh Tenggara.

24. Lia Purnama Sari, Perawat Ahl9i Pertama RSUD, asal Blangkejeren-Gayo Lues.

25. Fitri Purnama Sari, Teknik Tata Bangunan dan Perumahan Ahli Pertama Dinas PUPR, asal Kutacane-Aceh Tenggara.

26. Ulil Mustika Musakkir,0Teknik Penyehatan Lingkungan Ahli Pertama Dinas Perkim, asal Blangkejeren-Gayo Lues

27. Dahlia Sari, Pengendali Ekosistem Hutan Ahli Pertama Dinas Lingkungan Hidup, akal Blangkejeren-Gayo Lues.

28. Cut Azrafa, Perencana Ahli Pertama BAPPEDA, asal Kecamatan Jangka-Bireuen.

29. Anggita Purnama Ariani, Teknik Jalan dan Jembatan Ahli Pertama Dinas PUPR, asal Kecamatan Binjai Utara-Binjai.

30. Annida Wijaya Yusuf, Pranata Komputer Ahli Pertama Dinas Pendidikan, asal Kecamatan Bukit Tusam-Aceh Tenggara.

31. Badratun Nafis, Analis Keuangan Pusat dan Daerah, Ahli Pertama Badan Pengelolaan Keuangan Daerah, asal, Pidie.

32. Nuraini, Teknik Penyehatan Lingkungan Ahli Pertama Dinas Perkim, asal Bebesen-Aceh Tengah.

33. Erawati Putri, Analis Keuangan Pusat dan Daerah Ahli Pertama Badan Pengelolaan Keuangan Daerah, asal Langsa.

Komentar

Berita Terbaru