oleh

Ini 30 Peserta Ujian SKD Formasi CPNS Gayo Lues yang Lulus

-Aceh-2.189 views

PENANEGERI, Gayo Lues – Sejak ujian Seleksi Kompetensi Dasar (SKD) Formasi CPNS Gayo Lues (Galus), dilaksanakan pada 31 Oktober 2018 lalu, di Gedung Bappeda Aceh Tenggara. Hanya puluhan peserta yang lulus passing grade. Bahkan hingga Selasa 6 November 2018 kemarin, sebanyak 30 peserta ujian SKD yang lulus,

“Dari hari pertama hingga kemarin, sebanyak 30 peserta ujian SKD yang memenuhi passing grade dan lulus,” demikian disampaikan Kepala BKPSDM Gayo Lues, Sartika Mayasari, melalui selulernya kepada Penanegeri.com, Rabu (7/11).

Saat ditanyakan, apa penyebab minimnya peserta yang lulus, Sartika Mayasari menegaskan, proses penerimaan CPNS kali ini merupakan evaluasi yang harus dilakukan secara komprehensif.

“Tugas kita selanjutnya, bagaimana harus menyiapkan generasi emas Gayo Lues, agar kedepannya banyak putra putri daerah yang lulus,” papar Sartika, seraya menyampaikan pesan, terkait penerimaan CPNS yang terus berkembang. Dan dimulai dengan sesuatu yang transparan serta rekrutmen CPNS dengan Merit System, merupakan salah satu upaya Gayo Lues untuk mencari ASN berkualitas.

Baca Juga  Akhirnya Jadwal Pelaksanaan SKD CPNS Gayo Lues Diumumkan

Berikut Nama-nama 30 peserta yang lulus dalam ujian SKD Formasi CPNS Gayo Lues ;

1. Agung Laksono, Perawat Terampil RSUD Gayo Lues, asal Kutacane Aceh Tenggara.

2. Mukhlisin Azhari, Teknisi Elektromedis Terampil RSUD Gayo Lues, asal Blangkejeren, Gayo Lues.

3. Mumahhad Ahyar, penguji Kenderaan Bermotor Terampil Pemula, pada Dinas Perhubungan, asal Penyabungan, Mandailing Natal.

4. Imam Muttaqin, Penera Terampil Disperdagkop-UKM, asal Langsa.

5.Muhammad Arif, Perawat Gigi Terampil, RSUD, asal Pidie.

6. Redha Hakiki, Perawat Gigi Terampil Puskesmas Tripe Jaya, asal Blangkejeren-Gayo Lues.

7. Ali Husin, Guru Kelas Ahli Pertama SD 6 Pantan Cuaca, asal Rikit Gaib, Gayo Lues.

8. Suci Iman Akbar, Pekerja Sosial Ahli Pertama Dinas Sosial, asal Subulussalam.

9. Aditya Fitrianto, Teknisi Elektromedis Ahli Pertama RSUD, asal Banda Aceh.

10. Haidir Miranda Bangko, Teknik Pengairan Ahli Pertama Dinas PUPR, asal Kutacane-Aceh Tenggara.

11. Muger Marta Perdana, Pengawas Bibit Ternak Ahli Pertama Dinas Pertanian, asal Takengon-Aceh Tengah.

12. Ramadhansyah Pranata, Pranata Komputer Ahli Pertama RSUD, asal Blangkejeren-Gayo Lues.

13. Muhammad Iqbal, Pengawas Bibit Ternak Ahli Pertama Dinas Pertanian, asal Banda Aceh.

Baca Juga  Sartika Mayasari Masuk Daftar 15 ASN Inspiratif Nasional 2018

14. Riva Anggriyanti, Bidan Terampil RSUD, asal Bener Meriah.

15. Halawani, Bidan Terampil RSUD, asal Aceh Besar.

16. Intan Mulia Nura, Perawat Terampil RSUD, asal Aceh Utara.

17. Ulfa Pratiwi, Penera Terampil Dinas Perdagkop-UKM, asal Medan.

18. Aida Fitriyani, Perawat Terampil RSUD, asal Aceh Tamiang.

19. Dewisah, Perawat Terampil RSUD, asal Blang Pidie-Aceh Barat Daya.

20. Irma Maharani Rangkuti, Penera Terampil Pertama Dinas Perdagkop-UKM, asal Binjai-Sumatera Utara.

21. Orsa Masita, Perawat Terampil RSUD, asal Peudada-Bireuen.

22. Aisyah Rahmanila, Penera Terampil Dinas Perdagkop-UKM, asal Berastagi-Sumatera Utara.

23. Ernita, Apoteker Ahli Pertama RSUD, asal Semadam, Aceh Tenggara.

24. Lia Purnama Sari, Perawat Ahli Pertama RSUD, asal Blangkejeren-Gayo Lues.

25. Fitri Purnama Sari, Teknik Tata Bangunan dan Perumahan Ahli Pertama Dinas PUPR, asal Kutacane-Aceh Tenggara.

26. Ulil Mustika Musakkir, Teknik Penyehatan Lingkungan Ahli Pertama Dinas Perkim, asal Blangkejeren-Gayo Lues.

27. Dahlia Sari, Pengendali Ekosistem Hutan Ahli Pertama Dinas Lingkungan Hidup, asal Blangkejeren-Gayo Lues.

28. Cut Azrafa, Perencana Ahli Pertama BAPPEDA, asal Kecamatan Jangka-Bireuen.

Baca Juga  Akhirnya Jadwal Pelaksanaan SKD CPNS Gayo Lues Diumumkan

29. Anggita Purnama Ariani, Teknik Jalan dan Jembatan Ahli Pertama Dinas PUPR, asal Kecamatan Binjai Utara-Binjai.

30. Annida Wijaya Yusuf, Pranata Komputer Ahli Pertama Dinas Pendidikan, asal Kecamatan Bukit Tusam-Aceh Tenggara.

Komentar

Berita Terbaru