oleh

KIP Tetapkan Anggota DPRK Aceh Utara Periode 2019-2024

-Aceh, Politik-321 views

PENANEGERI, Aceh Utara – Komisi Independen Pemilihan (KIP) Kabupaten Aceh Utara menetapkan anggota DPRK terpilih untuk periode 2019 – 2024. Penetapan ini dilakukan di aula KIP pada Senin (22/7) kemarin, dalam agenda rapat pleno terbuka.

Sekretaris KIP Aceh Utara, Hamdani mengatakan penetapan 45 anggota DPRK hasil Pemilu 2019 itu tertuang dalam surat keputusan KIP setempat dengan nomor 174/HK. 04. 1-Kpt/1108/KIP-KAB/VII/2019.

“Penetapan ini disaksikan juga oleh komisioner Panwaslih Aceh Utara, dan pihak pemerintah daerah. Sementara dari KIP dipimpin langsung oleh ketua Zulfikar,” kata Hamdani, Selasa (23/7).

Hamdani menyebut, 45 anggota DPRK terpilih dari daerah pemilihan I hingga VI itu masing-masing Dapil I yang meliputi Kecamatan Lhoksukon, Cot Girek dan Langkahan yaitu Azalifuazi (Partai Gerindra, 981 Suara), Iskandar (Partai NasDem, 1.017 Suara), Zulkarnaen (PKS, 776), Hendra Yuliansyah (Partai Demokrat, 1962 Suara), Nazrizal (PA, 3.859 suara), Ismail Arahman (PA, 3013) dan Muktar (PA, 3 298 Suara).

Sementara Dapil II meliputi Kecamatan Matangkuli, Tanah Luas, Paya Bakong, Nibong dan Pirak Timu, yaitu As’adi (Partai Golkar, 2.637 Suara), Zubir HT (Partai NasDem, 1.739 Suara), H. Ismed Nur Aj Hasan (PPP, 1.497 Suara), Rian Abadi (Partai Demokrat, 1.878 Suara), Muhammad Yusuf, (PA, 2.584 Suara), dan Nurmalia (PNA, 1.308).

Baca Juga  Personel Polres Bireuen Bersihkan Sampah di Pantai Kuala Raja

Kemudian Dapil III meliputi Kuta Makmur, Syamtalira Bayu, Nisam, Simpang Kramat, Geurudong Pase, Banda Baro dan Nisam Antara yaitu masing-masing Muhammad Wali (PKB, 2.642 Suara), Saifuddin (Partai Golkar, 1.759 Suara), Khairuddin (PPP, 1.381 Suara), Arafat (PA, 5.231 Suara), Hasanuddin (PA, 2.693), Nazaruddin (PA, 4.593 Suara), Jirwani (PA, 5.070 Suara), dan Misbahul Munir (PNA, 1.789 Suara).

Untuk Dapil IV yang meliputi Dewantara, Muara Batu dan Sawang dengan anggota DPRK yaitu Jufri Sulaiman (Partai Gerindra, 2.242 Suara), Saifuddin (PKS, 1.263 Suara), Saifannur H. Cut (PPP, 2.255 Suara), Nazir Abubakar AR (Partai Demokrat, 1.480 Suara), Anwar Sanusi (PA, 3.182 Suara), Fauzi (PA, 1.955 Suara), Al Gazali (Partai Sira, 1.305 Suara), dan Sofiyan Hanafiah (PNA, 771 Suara).

Daerah Pemilihan V yang meliputi Meurah Mulia, Samudera, Syamtalira Aron, Tanah Pasir dan Lapang yaitu Terpiadi (Partai Gerindra, 2.050 Suara), Anzir (Partai NasDem, 3.315 Suara), Zulfadhli A. Taleb (PPP, 2.522 Suara), Saifuddin (PAN, 1.888 Suara), Mulyadi (Partai Demokrat, 2.155 Suara), dan Razali (PA, 3.169 Suara).

Baca Juga  Ini Hasil Pemeriksaan Induk Orangutan Subulussalam Usai Dievakuasi

Dapil terakhir yaitu Dapil VI meliputi Kecamatan Tanah Jambo Aye, Baktiya, Seuneuddon, Baktiya Barat yaitu H. Anwar Risyen (Partai Gerindra, 1.517 Suara), Hendra Sufriadi (Partai Golkar, 1.936 Suara), Ridwan M. Yunus (Partai NasDem, 1.293 Suara), Zulkifli (PKS, 738 Suara), Mulyadi CH (PPP, 1.252 Suara ), T. Zulkhaidir (Partai Demokrat, 1.717 Suara), Azhari Abdul Manan (PA, 2.348 Suara), Azwir (PA, 2.973 Suara), Teuku Otman (PA, 2.645 Suara), dan T. Nurdin (PNA, 3.076 Suara).

Komentar

Berita Terbaru