oleh

O2SN SMP di Bireuen Berakhir dan Ini Juaranya

PENANEGERI, Bireuen – Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) tingkat SMP di Kabupaten Bireuen berakhir dan ditutup Kadis Pendidikan, Pemuda dan Olahraga Bireuen, Drs Muhamand Nasir MPd, di SKB setempat, Rabu (3/4)

Kepala Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga Bireuen, Drs Muhammad Nasir M.Pd dalam arahannya megucapkan selamat bagi yang telah meraih prestasi di ajang ini.

“Bagi yang belum meraih prestasi hari ini, untuk terus  berlatih untuk mempersiapkan diri di ajang selanjutnya,” ujarnya.

Menurut Muhammad Nasir, prestasi olahraga di Bireuen masih perlu pembenahan disertai pembinaan yang berkelanjutan, terutama atlet usia dini.

Sementara itu, panitia mempertandingkan lima cabang olahraga, selain bulu tangkis, karate, renang, atletik dan pencak silat yang berlangsung mulai 2 sampai 3 april 2019.

Untuk cabang atletik putra, juara pertama, Muhammad Firmansyah (SMPN 1 Bireuen), posisi kedua, M Ridwan (SMPN 2 Bireuen) dan ketiga, Juniarta Wahyudin (SMPN 2 Peusangan).

Atletik putri, juara pertama, Nurhayati (SMPN 1 Juli), juara kedua Riska Salsabila (SMPN 2 Bireuen) dan posisi ketiga, Dara Setiana (SMPN 5 Juli).

Baca Juga  6 Santri Tenggelam di Syiah Kuala, 3 Orang Meninggal Dunia 

Cabang bulu tangkis Putra, juara pertama, Akmal Kausar (SMP Sukma Bangsa), kedua, Waliuddin (SMPN 4 Bireuen) dan posisi ketiga, Iskandar (SMPN 4 Peusangan).

Bulu tangkis putri, juara pertama, Intan Mauliana (SMPN 2 Bireuen), posisi kedua, Eka Saputri (SMPN 1 Juli) dan juara ketiga, Agisna (SMPN 1 Jangka).

Cabang karate putra, posisi pertama, Ghifa (SMPN 1 Bireuen) dan posisi kedua, Sultan Putra Risky (SMPN 1 Simpang Mamplam) dan yaang ketiga, Marbawi (SMPN 4 Bireuen).

Kerate putri, juara pertama, Pheby Narisky (SMPN 1 Bireuen), juara kedua, Ikeya Deswina (SMPN 1 Simpang Mamplam) dan posisi ketiga, Rina Humaira (SMPN 4 Bireuen).

Di cabang renang putra, juara pertama ada  Syawaluddin (SMPN 1 Simpang Mamplam), posisi kedua, Masriadi (SMP Thauthiatul Asyraf) dan juara ketiga M. Yasir Arafah (SMPN 1 Bireuen).

Renang putri, juara pertama, Anisah Salsabila (SMPN 1 Simpang Mamplam) urutan keduara, Vatia Raqi (SMP IT Azkiya) dan posisi ketiga, Zaihan Tarenbi Putri (SMPN 1 Bireuen).

Untuk silat putra, pertama ada M.Haikal (SMPN 1 Kutablang), juara kedua, M. Davi Januarsyah (SMPN 1 Jeunib) dan posisi ketiga, Haris Firmansyah (SMPN 1 Bireuen).

Baca Juga  Puting Beliung Rusak Rumah Warga di Aceh Singkil, Belasan Hektar Lahan Terbakar di Nagan Raya

Pencak silat putri, jauara pertama, Nasywa Nurahabira (SMPN 1 Bireuen), posisi kedua, Wan Mellisa Putri  (SMPN 1 Jeunib) dan juara ketiga, Santi Aulia (SMPN 3 Peusangan).

Bagi juara pertama putra dan putri dimasing-masing cabang akan mewakili Kabupaten Bireuen di 02SN tingkat ke Provinsi dalam waktu dekat ini.

Komentar

Berita Terbaru